Вет знающие помогите пж МОЛЮ

анютка чекеряева Ученик (117), закрыт 1 неделю назад
Опасно ли собаке средней породы прыгать с дивана на передрие лапы? Диван гдето см 40 50 она прыгает каждый деньнесколько
Раз в день к чему это может привести???
Вес у неё15-17 кг лапы короткие оч
Лучший ответ
Марина Николаева Высший разум (270331) 1 месяц назад
Зависит от здоровья и кондиции собаки, высоты дивана (вообще полметра-это ни о чем даже для нормально развитого взрослого чихуахуа) , напольного покрытия. У меня коротколапые кардиганы на высоту метра сигают без проблем.
анютка чекеряеваУченик (117) 1 месяц назад
Корги
анютка чекеряева Ученик (117) анютка чекеряева, 17 кг
Остальные ответы
Егор Генов Профи (591) 1 месяц назад
раз короткие лапы , скорее всего все нормально и было бы ей больно и вредно сама бы не прыгала
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (272984) 1 месяц назад
Нечего собаке делать на диване! Конечно это опасно!
анютка чекеряеваУченик (117) 1 месяц назад
У неё просто хромота периодически сейчас может лапы даже раздвигать как паук ((
Но она не постоянно так что это может быть она подхрамывает и у неё что то хрустит когда она идет иногда иза чего и что делать как помоч ей
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (272984) Это вам к ветеринару, здесь вам никто помочь не сможет.
Вера ******* Просветленный (24690) 1 месяц назад
Более чем опасно. Привести это может к тому, что лапы откажут. Тем более, если уже хрустит. Проблемы с суставами, которые надо лечить. Хондропротекторы, которые назначит доктор. И принимать их нужно долго, возможно, пожизненно.
А для того, чтоб безопасно забиралась на диван и обратно, есть лесенки специальные. Собака, конечно, не мелкая, но просто надо выбрать подходящую, есть такие, что по 40 кг выдерживают. В крайнем случае, найдите народного умельца, который сколотит из досок лесенку с удобными ступеньками. Иначе собака может допрыгаться до больших неприятностей. И да, хондропротекторы это не отменяет.