Алгебра дз пожалуйста аа

Igor Ученик (101), открыт 2 недели назад
Помогите решить arccos(-√1/2)+4
2 ответа
Матвей Кузнецов Знаток (361) 2 недели назад
Сначала найдем значение arccos(-√(1/2)). Это угол, значение косинуса которого равно -√(1/2).

Мы знаем, что cos(π/4) = 1/√(2), поэтому arccos(1/√(2)) = π/4.

Так как косинус - четная функция (cos(-x) = cos(x)), то cos(-π/4) = 1/√(2), следовательно, arccos(-1/√(2)) = -π/4.

Теперь подставим это значение в выражение: arccos(-√(1/2)) + 4 = -π/4 + 4.

Итак, arccos(-√(1/2)) + 4 = 4 - π/4, что примерно равно 3.43.

Таким образом, arccos(-√(1/2)) + 4 примерно равно 3.43.
IgorУченик (101) 2 недели назад
Спасибо большое
Матвей Кузнецов Знаток (361) Igor, не за что