На впр по математике 5 класса не дали черновик мол решайте в строке решения

Кирилл Калашников Ученик (101), открыт 2 недели назад
Законно ли поступил проводящий впр?
1 ответ
Sergei Elbrus Профи (600) 2 недели назад
Сфигали, они не обязаны тебе черновики давать
Все законно
Кирилл КалашниковУченик (101) 2 недели назад
На 1 странице написано учащиеся могут использовать черновики
Sergei Elbrus Профи (600) Кирилл Калашников, листок вырви из тетради.
Варвара Добрановская Ученик (139) 2 недели назад
Ну вообще если в правилах на первой странице ВПР написано что можно (а там написано) то по сути они не имеют права забирать черновики,не законно. Можете подойти к директору или завучу, пусть решают эту проблему, если ВПР по таким предметам как математика, то тут уж точно нужно решать с помощью черновика, так что учителя поступили неправильно
Sergei ElbrusПрофи (600) 2 недели назад
Нигде в впр не написано что учащийся может попросить черновик. Он может только пользоваться черновиком, который может вырвать из тетрадки.
Кирилл КалашниковУченик (101) 2 недели назад
На впр самому нельзя черновик преносить т.к. будет считатся шпаргалкой.
Sergei Elbrus Профи (600) Кирилл Калашников, на впр не такие жёсткие условия, особенно для 5 классов. Если подойдут, так и скажешь что это черновик.