Почему муравьи не выносят мёртвого брата

КОТИК Кот Ученик (115), на голосовании 1 неделю назад
Этот вопрос связан с моим прошлым
Голосование за лучший ответ
Орден Орденов Ученик (82) 1 месяц назад
Это муравьи, им пофиг на мёртвых они не понимают этого, они либо его сожрут либо он сгниёт
КОТИК КотУченик (115) 1 месяц назад
Раньше они выносили, а потом съедали
Егор Кацалапенко Знаток (459) 1 месяц назад
Инстинкт одним словом, у них не настолько огромный мозг что бы этого делать. Они даже не знаю своих родителей. Им это не нужно
КОТИК КотУченик (115) 1 месяц назад
Раньше они выносили, а потом съедали
Егор Кацалапенко Знаток (459) КОТИК Кот, они спокойно могут и сейчас выносить и съедать, съедать в муравейнике, ничего не далеть, хоронить, танцевать над этим братом!!! У них не развит мозг так как у людей! Они не осмысливают свои действия и не знают своих родственников и даже пол муравья не различают.
баночка суспензии Ученик (153) 1 месяц назад
Они слишком умные просто или же им просто лень
Тиаматра Оракул (85209) 1 месяц назад
Тут 2 варианта, либо не успели, либо слишком много свободного места в ходах и скоро они устроят там свалку. И да, не должны они своих собратьев жрать, вы их белком то кормите?