Собираюсь брать маленького котенка. Подскажите, какие методы воспитания применять, чтобы кошечка выросла милой,ласковой?

Duduud Ejeje Ученик (88), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Очень умный Дед Гуру (4097) 1 месяц назад
Не брать вообще, методы воспитания эффективны только у вас голове
Duduud EjejeУченик (88) 1 месяц назад
Все подготовлено, на самотёк пускать что ли?
Очень умный Дед Гуру (4097) Duduud Ejeje, Вы должны понимать что это не воспитываемая плюшевая игрушка, которую можно под себя подстраивать, а самый настоящий зверь даже если и выглядит мило и наивно, думайте сами
Данила Шевцов Знаток (423) 1 месяц назад
не насиловать
не позволять кусаться
много играть т.е мышки игрушиачные удочки перья и т.д
дать е(ей,ему) когтеточку лежанку у котенка должно быть чтото свое где его НИКТО не потревожит
гладить
Володенька Я Мыслитель (6903) 1 месяц назад
всё от характера котика зависит. есть такие которые с младенчества на руках не сидят и кусаются всё время , единственный совет дам , это с 3-х месяцев подстригай передние когти , что бы не царапался , стричь надо стабильно раз в неделю , с 3-5 месяцев может потребоваться 2 раза в неделю , я стригу книпсером , кошачьими ножницами я не пользуюсь - потому что портит ногти (слоиться)
Книпсер я использую боковой , то как стричь и сколько стричь есть в интернете , главно нерв не задеть , я оставляю 3-4мм до нерва (там видно)
пылинка алмазная Оракул (60605) 1 месяц назад
Воспитывать без жестокости, но строгость должна быть, если речь идёт о приучении к лотку. А так, это ребенок, которому нужна мама, забота и ласка. Представьте: он один, Вас не знает, всё чужое... Интонация голоса, за ушком почесать, под нижней челюстью - поможет малышу полюбить Вас