Уживется ли такса с чихуахуа?

Динара Эльмурзаева Ученик (8), закрыт 1 неделю назад
Есть взрослая девочка породы чихуахуа, хотим купить еще подружку ей породы такса. Они поладят?
Лучший ответ
Марина Николаева Высший разум (270331) 1 месяц назад
Вот всегда ставят в тупик такие вопросы. Кто лучше вас может знать вашу собаку? Как воспитали-так и будет себя вести. Если одну не смогли воспитать-то две суки, чье воспитание пущено на самотек, будут по мере взросления младшей устраивать бои без правил. И учитывая то, что такса, даже кроличья-серьезная норная охотница, чих может и не выжить.
У подруги жила такса, к ней она постепенно взяла аж 6 чихов. Вот только до такс она держала кавказов, все собаки воспитаны, поэтому у них мир-дружба-жвачка, а не третья мировая квартирного масштаба.
Остальные ответы
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (272984) 1 месяц назад
Вы неправильно ставите вопрос. Уживется ли ваша чихуа с таксой! Примет ли она щенка? Насколько она воспитанна или невоспитанна вовсе, судя по вопросу.
Женя Высший разум (133651) 1 месяц назад
Все зависит от Вас, как воспитаете и отдрессируете и ту и другую собаку, как отношения выстроите между ними...
Без воспитания и контроля ... Ну пока такса будет щенком чихуа возможно и будет верховодить, но как только такса, особенно стандартного размера, вырастет при конфликте она запросто может чихуа на ноль поделить ... То бишь покалечить или убить ... Размеры все таки разные, предназначение тоже - такса как ни крути охотничья порода, там и характер, и челюсти не шуточные ....