У кошки (5 лет) выпадает шерсть.

God(сказал)μ√× Мыслитель (9922), на голосовании 1 неделю назад
Дополнен 1 месяц назад
У 5-летней кошки выпадает шерсть на брюхе и на внутренней области штанов. Кошка с виду здоровая. Домашняя. Аппетит и др.показатели здоровья в норме.
Дополнен 1 месяц назад
Чем можно помочь?
Голосование за лучший ответ
СЕМЁН КРУТОЙ Гуру (2932) 1 месяц назад
поздравляю, ваш кот мутирует в сфинкса
Вера ******* Просветленный (24690) 1 месяц назад
"С виду" - это не показатель. Отнесите животинку на осмотр к вету, сдайте кровь на общий анализ и биохимию. Хорошо бы ещё мочу, потому что такая картина бывает при проблемах с мочеполовой сферой - кошка вылизывает то, что у неё болит, отсюда очаговое облысение.
Оч чёрная кошка Высший разум (426103) 1 месяц назад
Ветеринар в помощь. Чем кормите?
God(сказал)μ√×Мыслитель (9922) 1 месяц назад
Сухой корм от Purina.
Оч чёрная кошка Высший разум (426103) God(сказал)μ√×, постарайтесь кормить кошку сырым мясом как можно чаще. Хотя бы когда себе готовите. Можно курицу разрезать на кусочки и порциями заморозить, а потом размораживать и давать кошке. Так же можно поступить с печенью куриной или говяжьей. Но печень часто давать нельзя, не чаще одного - двух раз в неделю. Вашей кошке наверно нужны витамины. Но лучше сдать клинический анализ крови у ветеринара. прочитайте эту статью, https://murkoshka.ru/zdorovye/bolezni/lysyj-zhivot-u-koshki.html можете найти другие на эту тему. Факт тот, что причин может быть много и разобраться сможет только врач.
Торопыжка =) Ученик (56) 1 неделю назад
Смотря масштаб проблемы какой. Может надо хорошие витамины, а может надо осмотр специалиста…