Котёнок писает на диван

Яна | Ученик (95), на голосовании 1 неделю назад
Котёнок девочка полтора месяца (почти) приучена к лотку, но после переезда начала переодически ссать на кровать, два через раз ходит на кровать писать, хотя раньше нормально писала в лоток (какает только в лоток)
С чем это может быть связанно?
Голосование за лучший ответ
Антон Ковальчук Профи (716) 1 месяц назад
стресс, со временем пройдёт.
Мия Шер Гуру (2631) 1 месяц назад
Может лоток стоит не в том месте и ему не нравится. Попробуйте переставить.
ЛИнДА Искусственный Интеллект (282240) 1 месяц назад
Да кто и когда мог приучить такую кроху к лотку?? Полутора месяцев нет
Приучайте сами. Поставьте второй лоток, причем с наполнителем, а не с пеленкой
Оч чёрная кошка Высший разум (426103) 1 месяц назад
У котёнка стресс! Вот и окружает себя в незнакомом месте своими запахами. Купите кошачьи оительные гормоны и больше играйте.Дело в том, что хозяйская кровать для кошки последнее прибежище и когда кошка начинает писать на неё это как "SOS" на кошачьем. Так что постарайтесь окружить малышку спокойной обстановкой.