Модно ли давать котенку 3-х месяцев сырое мясо, когда он и так питается сбалансированным кормом?

Настя Филимонова Ученик (167), закрыт 1 неделю назад
Мама хочет кормить котёнка мясом, хотя ветеринар говорил, что сейчас давать ей ничего, кроме одного корма нельзя. Я ей говорю об этом, а она спорит. Она ещё и петрушку, салат, молоко дает. Типо от чуть-чуть ничего не будет. Что делать? Заставить маму проконсультироваться с ветеринаром или всё же давать мясо и зелень?
Лучший ответ
Ольга Безрукова Оракул (58595) 1 месяц назад
Что за ветеринар такой, если запрещает облигатного хищника мясом кормить?
Правильно мама делает, если кормит котёнка мясом.
PS - в сыром мясе есть абсолютно всё, что нужно хищнику, мясо ничем балансировать не надо и дополнительно никаких витаминов давать не нужно.
Молоко, кисломолочка и немножко какой нибудь зелени тоже нормально кошкам заходит, хотя зелень и не обязательна.
Настя ФилимоноваУченик (167) 1 месяц назад
Котёнока в 2 месяца оторвали от мамы. Я думаю из-за малого возраста. Она сказала ПОКА ей нельзя даже менять корм, а переводить на другое питание,так вообще нельзя
Настя ФилимоноваУченик (167) 1 месяц назад
Плюс, из-за того, что корм сбалансированный котёнок не нуждается в доп мясе. Я боюсь, что это навредит ей
Ольга Безрукова Оракул (58595) Настя Филимонова, У двухмесячного котёнка зубищи как у крокодила, ему НУЖНО сырое мясо. Сырое мясо не может навредить хищнику, не может!
Остальные ответы
С.А.Н. Мыслитель (6451) 1 месяц назад
СЫРОЕ ПОКУПНОЕ- НЕЛЬЗЯ ,оно не гарантированно безопасно- без тепловой обработки . своё- из своего хозяйства от здоровых животных - немного можно . молоко можно- зелень тоже .
Ольга БезруковаОракул (58595) 1 месяц назад
Чем сырое мясо не безопасно?
С.А.Н. Мыслитель (6451) Ольга Безрукова, паразитами патогенными бактериями- погибающими при термообработке- особенно птица и свинина .
смурфеус Гуру (3994) 1 месяц назад
че ты к мамке прикопалась иди учи уроки
Татьяна Миловидова Гуру (3595) 1 месяц назад
Мама всё правильно делает. А ветеринар на своей волне. Я свою кошку приучила к мясу и рыбе с раннего детства. Ей уже 18 лет и она здорова.Проверяю её каждый год.Она ест и домашнюю пищу и влажный кошачий корм, сухой не признаёт.Так что ни чего страшного в том, что котёнок будет есть иногда сырое мясо, он же Зверь.
Лилия Искусственный Интеллект (105657) 1 месяц назад
Смешанного питания быть не должно, иначе вы ему желудок посадите. Либо готовый корм, либо натуралка. И никакого молока, от него только понос!
Настя ФилимоноваУченик (167) 1 месяц назад
Я тоже так думаю, но что с мамой делать:/