Действительно ли ЗОЖ влияет на настроение?

p1xel Ученик (156), закрыт 1 неделю назад
Не раз слышал, что при соблюдении правильного режима сна, сбалансированного питания и поддержки физического состояние - настроение человека во много раз улучшается. К сожалению, из всего выше перечисленного в моей жизни есть только последний пункт, и я никак не могу представить, что внедрив в свой рацион жизни другие факторы, мое настроение кардинально улучшится и я как бесстрашный воин буду идти к своей цели не отвлекаясь на все остальное. Ибо действительно, рассуждая логически, человек имеющий цель которую он из-за условной лени, пониженного гемоглобина и прочих физических проблем - не в силах выполнить, не вооружен банальным топливом. То есть разум говорит делать это во благо себе же, но тело не имеет достаточного количества топлива для достижения этого. И вроде все предельно просто, начни соблюдать все те привычки, которые принесут тебе силы и мотивацию для сворачивания гор. Но действительно ли так? Вот что меня волнует, неужели все так просто, или же есть подводные камни на молекулярном уровне, которые перевернут мое мышление по этому поводу?
Лучший ответ
Человек Человек Профи (853) 1 месяц назад
Вообще, когда я пытался встать на сторону хорошей жизни, то 2 раза я через день или два мне уже было лень. Но когда я увидел один видос, где чел буквально вышел из грязи в князи такой жизни, то конечно я понял, что мне будет лень, но в следующем он рассказал, что чтобы не было лень, надо отказаться от соц. сетей, игр и т.п. Для кого то это кажется бкзумным, как для меня раньше.

Я решил на след. день не полностью отказаться, а сильно сократить и вот я когда встал не взял в руки телефон, вышел на улицу, начал легкий бег и знаете? Я был в шоке, после этого ты реально ощущаешь свободу.

❗ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ЧИТАТЬ РАССКАЗ:

Я знаю, что вы просили не рассказ, но если избавится от соц. сетей, игра и т.п. и идешь бегать утром, то и захочется пойти в душ или в качалку после этого (если вы не супер зависимый от игр). И да, я реально стал счастливый
Александр МаховПросветленный (26877) 1 месяц назад
У меня хватает времени на всё: позаниматься делами, сходить на тренировку, пообщаться в интернете, посмотреть интересный фильм - надо просто распределить время.
Остальные ответы
Григорий Мирошин Искусственный Интеллект (107160) 1 месяц назад
Однозначно!
Знаю это по собственному опыту ЗОЖ.
Я - бегун любитель.
Участник многих пробегов как в своей области, так и в некоторых соседних областях Среднего Урала.
Многократный призер и, изредка, победитель пробега в своей возрастной группе 50-59, 60-69, 70-75. и 80 и старше лет.
Участник горного марафона Конжак. Посчастливилось 5 раз побывать на этой горной вершине Северного Урала. Удалось стать серебряным призером в возрастной группе 60-69 лет.
Люблю я длинные пробеги, 5-10 и более км. Особенно в лесу. Плохое настроение, на душе кошки скребут, выхожу на лесную тропинку. Сначала все кажется черным и мутным. Постепенно, по мере пробега, в голове начинается просветление. Окружающие красоты лесного пейзажа проникают в душу. В голове прокручивается проблема, находится адекватное решение. К завершению настроение нормализуется, снова хочется жить.
Зоя Маркова Оракул (68492) 1 месяц назад
периодически пропиваю Аминокислоту Триптофан 5-HTP + B6 витамин от ProteinRex, отлично для настроения, для хорошего сна
Алексей Оракул (97932) 1 месяц назад
=)) есть люди здоровые и больные. Кто эффективнее? А ещё есть тестостерон и масса факторов, которые на него негативно влияют: от игр и соцсетей до температуры в комнате, от избыточного питания и сахара до порно и дро...чева.
Александр Махов Просветленный (26877) 1 месяц назад
Занятия спортом должны стать привычкой - тогда настроение будет зависеть от преодолённой дистанции.

Занимаюсь скандинавской ходьбой с 2015 года, в 2019 выиграл первенство Москвы среди людей с особенностями физического развития. Ныне, если не пройду 5 км с аэробной нагрузкой, сегодня и завтра буду чувствовать себя уныло. Спорт приносит усталость, но в то же время поднимает настроение.