Одомашнивание это генетика? Есть такой ген отличающийся домашнее животное от дикого? Скажем собаку от волка

Open RO Мастер (1992), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Феня Искусственный Интеллект (120639) 1 месяц назад
Смешались в кучу кони, люди...
Волк и собака разные животные с общим предком, к одомашниванию не имеют отношения. Но одомашнивание таки генетика, а точнее искусственный отбор. На протяжении веков отбирались животные лояльные к человеку и с нужными качествами.
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (139920) 1 месяц назад
Хотите подробности прочитайте выбраковка в особенности это хорошо видно у собак
Андрей Супрунов Мыслитель (7744) 1 месяц назад
Конечно собака отличатся от волка, домашняя собака это подвид волка, люди сильно покорёжили генотип волка под свои надобности. между ними есть разница в генах. Но вот считается, что все люди это один вид, но между белым и негром, генетически разница больше, чем между пекинесом и средне-русским волком.
Ser1 LastName Оракул (67364) 4 дня назад
И одомашнивание, и, так называемая, селекция растений, это больше магия, она же - волшебство, она же - материализация энергии намерения селекционера... Именно поэтому сорта "вырождаются", а если взять десяток собак разной породы, то во втором поколении будет обычная дворняжка (против генетической устойчивости вида не попрёшь...)