Помогите пожалуйста с тестом по литературе, ответы по тесту лайкаю
1) В каком городе жил Джонатан Свифт?
2) О чём писал в своих произведениях Свифт?
3) Можно ли сказать, что сказочная страна похожа на современную ему Англию? Почему?
4) Как называлось судно, на котором путешествовал Гулливер?
5) Что случилось 5 ноября 1699 года?
6) Почему главный герой не мог встать?
7) Какого размера были человечки?
8) Чем они были вооружены?
9) Что попросил главный герой у них?
10) Как вёл себя главный герой по отношению к лилипутам?
11) Кто встретил его в городе?
12) Что понравилось людям и солдатам в Гулливере, что они оценили в нём?
13) На каких условиях Гулливеру обещали свободу?
Джонатан Свифт жил в городе Дублин, Ирландия.
В своих произведениях Свифт высмеивал пороки общества, политику, религию, человеческую природу.
Да, сказочная страна Лилипутия похожа на Англию времен Свифта. Автор использует сатиру, чтобы показать политические интриги, борьбу за власть, глупость и тщеславие людей, характерные как для Лилипутии, так и для Англии того времени.
Судно, на котором путешествовал Гулливер, называлось "Антилопа".
5 ноября 1699 года "Антилопа" потерпела кораблекрушение, и Гулливер оказался в стране Лилипутов.
Главный герой не мог встать, потому что был крепко привязан к земле лилипутами.
Рост лилипутов был около шести дюймов.
Лилипуты были вооружены луками и стрелами.
Главный герой попросил у лилипутов еды и питья.
Гулливер вел себя покорно и сдержанно по отношению к лилипутам, стараясь не причинить им вреда.
В городе Гулливера встретил император Лилипутии.
Люди и солдаты оценили в Гулливере его силу, ловкость и покорность.
Гулливеру обещали свободу при условии, что он будет помогать им в войне против Блефуску и выполнять другие задания императора.