Почему люди так делают для себя?

Siren Просветленный (21431), закрыт 1 месяц назад
Например, дома клеят обои как попало, без стыков и аккуратности, вешают что-то на стену без измерений, в итоге получается все кривое, делают какие то странные заплатки повсюду, даже при ремонте, плитку кладут криво и не переделывают. Почему людей устраивает то, что для многих убого? Почему для некоторых нормально жить в доме, где все криво и косо, даже для себя
Лучший ответ
Остальные ответы
Сергей Мудрец (18289) 1 месяц назад
Это от человека зависит.
Сверхразум Оракул (50073) 1 месяц назад
Кому-то не хватает навыков или времени на идеальный ремонт, а кто-то просто не хочет тратить на это деньги.
SirenПросветленный (21431) 1 месяц назад
Измерение линейкой применяют в первом классе.. для этого не нужны деньги, для этого нужен мозг на уровне школьника
Денис Богачёв Просветленный (41050) 1 месяц назад
Скрюченные люди делают скрюченные вещи , и так везде, не только в России
SirenПросветленный (21431) 1 месяц назад
Я бы поняла про одного скрученного, но обычно это семьи, где всех это устраивает
Владимир Иванов Мудрец (19797) 1 месяц назад
.
SirenПросветленный (21431) 1 месяц назад
Вот действительно похоже
Владимир Иванов Мудрец (19797) Siren, ещё древние про это мультик сделали.
BezNika Искусственный Интеллект (241200) 1 месяц назад
Нет денег на специалистов, а сами не умеют делать хорошо.
Секретный Кот Оракул (94513) 1 месяц назад
Когда нерадивые люди как попало обустраивают своё жилище - это терпимо для окружающих. Их жилище никак не влияет на жизнь окружающих. (Разве что тараканов плодят для соседей).
А когда нерадивые люди взаимодействуют с окружающими (орут, перебивают, хвастаются, привлекают к себе чересчур много внимания, лезут со своими советами, критикуют, обесценивают, навязывают свои знания о которых их не спрашивают, спорят, ищут недостатки, насмехаются, сплетничают, сталкивают людей, мусорят и т.д.) - вот в этих случаях такие безалаберные люди - бич общества. От таких лучше держаться подальше. В исключительных случаях с такими приходится бороться.
Почему? Потому что таков уровень их культуры.
i Оракул (88911) 1 месяц назад
Со временем перестают замечать.