Почему у американских грузовиков вытянутый капот, а у Российских грузовиков он плоский ?

Мастер Тупых Вопросов Ученик (7), на голосовании 4 дня назад
Голосование за лучший ответ
Энди Таккер Оракул (56222) 1 месяц назад
Потому что в России тесно. Дороги узкие.
Артем Киселев Искусственный Интеллект (192995) 1 месяц назад
российский грузовикамериканский грузовиквот же удивительно, правда?)))
QuBo Оракул (73058) 1 месяц назад
Два типа размещения кабины (над и за двигателем) практикуют всё страны производители грузового автотранспорта.
Сергей Просветленный (31804) 1 месяц назад
В Европе без капотов грузовики, а в России пофиг на чём гонять. Дело всё в том, что в Европе жёсткое ограничение на длину фуры, тогда как в США совсем другие регламенты
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (249858) 1 месяц назад
фура то телега с лошадью если что
Сергей Просветленный (31804) unixaix CATIA, Хорошо, замени "фура" на "седельный автопоезд". Зануда, блин)))))))))
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (189900) 1 месяц назад
США не входят в конвенцию, у них свои правила
павел цуленев Просветленный (30658) 1 месяц назад
Для безопасности. Американцы свои капоты называют- 2 метра жизни. Удар амортизирует.