Скорость сжатия челюсти медведя?

Пророк Знаток (329), на голосовании 5 месяцев назад
Оно время ходила байка, что типа при нападении медведя нужно засунуть ему руку в пасть и держать пока он не задохнется)) понятно, что даже если и можно засунуть руку, медведь быстрее когтями разорвет, чем задохнется. Но вот вопрос, а можно ли в принципе успеть засунуть руку в пасть. Чему равна скорость сжатия челюсти медведя(можно в сравнении с человеком). По такому запросу гугл выдает силу сжатия в атмосферах, но не скорость реакции.
Голосование за лучший ответ
Psihosocial People Ученик (44) 6 месяцев назад
Медведь гризли — 81 атмосфера
Бурые медведи как правило не охотятся на людей, но нередко проявляют агрессию, защищая свою территорию. Говорят, что челюсти гризли достаточно мощные, чтобы раздавить даже шар для боулинга
James Rodríguez Профи (707) 6 месяцев назад
Два рыбака вечером сидят у костра, уху варят... Вдруг видят – из дальнего леса выходит медведь и начинает приближаться. Оба в ужасе замерли... вдруг один начинает быстро-быстро надевать кроссовки... Второй ему:
– Вася... Медведь-то 60 километров в час бегает!
Первый отвечает:
– Да что мне медведь... Мне лишь бы тебя успеть обогнать!