Безопасны ли прыжки на месте с махом рук для головного мозга, позвоночника при плоскостопии?

Масонская Ложа Ученик (91), на голосовании 1 неделю назад
Прыгаю на носочках. Замечаю, что ударная нагрузка идет также на голову, шею(проще говоря, трясу головой). Вероятно ли в долгосрочной персективе получить сострясение мозга? Заранее извиняюсь, если кому-то вопрос покажется тупым, и прошу отвечать адекватно
Голосование за лучший ответ
Иванов Мудрец (19077) 1 месяц назад
Сотрясение мозга получить получится вряд-ли.
Если нет проблем с межпозвонковыми дисками можно прыгать
Серж Корр Профи (830) 1 месяц назад
Сотрясение, конечно, никакого не получишь. Важна обувь и покрытие, на котором скачешь. Для чего прыжки? Какой результат нужен?
Масонская Ложа Ученик (91) 1 месяц назад
Страдаю запорами(долихосигма, птоз, ленивый кишечник). От простых упражнений на пресс, скручивания результата никакого. Зато сильно лучше от ходьбы, пробежки, иным словом кардионагрузок. Вышеназванные прыжки наиболее мне подходят, можно делать дома и без особого спортинвентаря
Серж Корр Профи (830) Масонская Ложа , как минимум, значит, нужно делать на мягком полу и в пружинистой обуви. Любые прыжки - это всё-таки ударная нагрузка на суставы. Если у Вас нет лишнего веса, то хорошо. если он есть, тогда лучше от этого отказаться. Но так или иначе прыжки могут быть безопасны в умеренных количествах. А если вы 15 лет будете постоянно прыгать с лишним весом, в неудобной жёсткой обуви и на жёстком полу - это может в итоге не пойти на пользу Вашим суставам. Тренажёр орбитрек (кардиотренажёр) - лучшая вещь для кардионагрузок, если рассматривать его с точки зрения безопасности для суставов. Только лишь польза.
А Б Б А Оракул (88750) 1 месяц назад
Да не тупой он. Скорее интересный... Никак не улавливаю связь между сотрясением мозга и плоскостопием. Если его нет, то сотрясения никогда не будет, а если есть - то возможно. Так что ли?
Масонская Ложа Ученик (91) 1 месяц назад
Я на сколько понимаю, плоское пятно стопы не достаточно эффективно гасит ударные нагрузки от ходьбы, бега и проч на позвоночник. Но также, интересует мой вышеназванный вопрос, даже не обязательно вместе с плоскостопием, безопасны ли прыжки на месте для головы, потому что я человек мнительный, и замечаю что то ли повышенный приток крови к мозгу, давление или трясучка немного отдает в голову во время прыжка. Во время отдыха мгновенно все проходит. Я не прыгаю особо высоко, примерно как во время бега
А Б Б А Оракул (88750) Масонская Ложа , никогда не улавливал этой связи. Прыгал и бегал от души. Давление - да, оно возрастает конечно при этом. Но для здоровой системы это безопасно, все быстро приходит в норму при отдыхе. И уж никак не может быть сотрясения мозга. Оно возникает от резкой и большой ударной нагрузки на череп. А легкие поматывания - скорее ведут к головокружению. Но это опять-таки следствие нездоровой системы стабилизации кровяного давления
Цэрбер Сенбернарович Мудрец (17649) 1 неделю назад
Последствия эксперимента показали, что так можно проломить минимум пол.