Есть ли противопоказания к коррекции зрения Lasik при дистрофии сетчатки, средней миопии, небольшом астигматизме?
Больше всего волнует ответ про дистрофию. Проявляется темными пятнами в периферийном зрении. Не лечится ли дистрофия на операции Lasik одновременно с коррекцией зрения? То бишь я заплачу однократно за Lasik на оба глаза и мне бонусом вылечат дистрофию
Здравствуйте. Отвечаю, как профессионал в области офтальмологии, микрохирургии и лазерной хирургии глаза.
Периферическая дистрофия не является противопоказанием к лазерной коррекции. Просто есть виды дистрофий, где не нужна лазерная коагуляция сетчатки, и есть дистрофии, где она необходима с целью профилактики отслойки. Одновременно с лазерной коррекцией дистрофию не отграничивают. Эта процедура всегда и без исключения выполняется предварительно и только там, где она нужна. И только после формирования укрепляющих спаек, впоследствии выполняется коррекция зрения.