Теперь на бакалавра учить не будут, а как будут называться нынешние бакалавры?

Мадам д'Яга Высший разум (452783), закрыт 1 неделю назад
недоучка с ВО?
Лучший ответ
Светлая Искусственный Интеллект (376784) 4 недели назад
Теперь вместо степеней бакалавра и магистра россияне будут получать высшее и специализированное высшее образование, а также один уровень профессионального образования — аспирантуру . Базовый уровень, похоже, станет заменой бакалавриату или специалитету: учиться нужно будет от четырех до шести лет. А в специализированный уровень войдут магистратура, ординатура и программы для ассистентов-стажеров. Длительность обучения — от года до трех, в зависимости от направления.
Остальные ответы
Впечатлительная Натура Просветленный (22665) 4 недели назад
Недоучка - верное слово. Причём, заметьте! Реестр профессий не обновлялся уже сколько лет, квалификационные требования так и остались недоделанные, и единую систему учёта результатов труда ещё даже не начали...
СветлаяИскусственный Интеллект (376784) 4 недели назад
С какой радости: 4 года полноценного образования. Так и раньше было.
Впечатлительная Натура Просветленный (22665) Светлая, Взять, к примеру, педагогику. Базовый уровень школьного учителя. В советские времена было 5 с половиной лет плюс стажировка минимум два года. Ещё раз в два года повышение квалификации. А сейчас будет 4 года и в классы, к детям мигрантов ...
Разгуляй Мастер (2373) 4 недели назад
Бакалейщик.
Мадам д'Яга Высший разум (452783) 4 недели назад
... и москательщик
Разгуляй Мастер (2373) Мадам д'Яга , может быть...
Нина Смирнова Искусственный Интеллект (679709) 4 недели назад
да, кстати, в СссР было такое официальное определение незаконченное ВО.
Мадам д'Яга Высший разум (452783) 4 недели назад
да, то ли с 3его курса, то ли с 4го..
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (247400) 3 недели назад
Эпоха недоучек заканчивается, как бы оно там не называлось. Болонская система воспитала безмозглых потребителей, а теперь еще пѳдоров. Для России она не подходит, как любое исчадие ада.