Кража криптовалюты у военного противника

Самаэль Профи (675), закрыт 2 недели назад
Недавно довелось увидеть новость о том,что одно из российских добровольческих подразделений помимо выполнения боевых задач, занимается ещё и такой деятельностью, как воровство криптовалюты у ВСУ. Так вот вопрос: как этот процесс вообще устроен? Отличается ли он от обычного скама с криптой,когда у мамонтов с помощью определенных программ выводят все средства с криптокошельков? Желательно подробно, если можно. И есть ли ещё какие-нибудь способы, которые используются для кражи средств,через технологии у неприятеля?
Лучший ответ
blackstrip Мудрец (10069) 2 недели назад
ребята, не стоит вскрывать эту тему. Это не Чикатило, и не Чиполлино. Вы молодые, шутливые, вам все легко, но это не то. Это криптовалюта. Поэтому закройте этот вопрос и забудьте.
Остальные ответы
t.me Оракул (54847) 2 недели назад
осторожно а то FPV на голову альту скинет
Кот Мудрец (10792) 2 недели назад
У меня нет крипты ваащпе никуя!
Maribel Hearn Мастер (1932) 2 недели назад
Не стоит вскрывать эту тему
ϟ Arie Benz ϟ Просветленный (34025) 2 недели назад
Вопрос: откуда в ВСУ крипта?
Это государственная организация, так сказать. Они получают финансирование из казны, а не через биткоины.
Денис - Мыслитель (5815) 2 недели назад
Смысл? Им американцы сколько угодно напечатают в кредит
Мир Колбас Мудрец (19060) 2 недели назад
Это вам франшизу надо купить у тех ребят из подразделений ))
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (214286) 2 недели назад
"довелось увидеть новость". Где новость , какую новость...?! Дело в том ,что инфу про кражу крипты распростаняли в основном ресурсы признанные в России иногентами ещё начиная с осени 2022 года.
"Могли взломать сайт Happy New Life — и просто подменить криптокошелек фонда"- пояснил «Медузе» Иргебаев.
"Медуза" понятно-это враг русской нации, распространитель фейков и дезы. А кто такой Иргебаев? Почему он в "Медузе" имеет авторитет? Вопшем, дело тухлое и скорее всего изначально фейковое:)
СамаэльПрофи (675) 2 недели назад
Об этом в своем тг канале писали ДШРГ Русич. А что собственно плохого в том,чтобы приватизировать средства противника и пусти на свои нужды?
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (214286) Самаэль, ДШРГ Русич давно открестились от обвинений инагентов и назвали инфу фейком
Росица ИвановПросветленный (32466) 2 недели назад
"Медуза" враг русской нации, распространитель фейков и дезы.

Врёшь.
Инспектор Жопидý Просветленный (45920) 2 недели назад
Кража криптовалюты у военных противников: как это возможно?
В новостях, о которых вы говорите, скорее всего, идет речь о киберпреступлениях, а не о "воровстве" в прямом смысле.
Добыча криптовалюты - это энергоемкий процесс, требующий специализированного оборудования. Непонятно, как бы добровольческое подразделение, ведущее боевые действия, могло бы незаметно добывать криптовалюту в военных условиях.
Гораздо более вероятен сценарий, что бойцы используют методы кибератак, такие как:
• Фишинг: рассылка писем или СМС-сообщений, имитирующих официальные сообщения от украинских властей или криптовалютных бирж, с целью побудить жертву ввести свои учетные данные или перевести средства на подконтрольный злоумышленникам кошелек.
• Атаки типа "человек посередине": перехват интернет-трафика украинских военных с целью кражи учетных данных, ключей доступа к криптокошелькам или самих криптоактивов.
• Эксплуатация уязвимостей в ПО: поиск и использование ошибок в программном обеспечении, используемом украинскими военными для хранения или передачи криптовалюты.
Отличия от обычного скама:
• Целевая аудитория: В данном случае целью являются не рядовые пользователи криптовалюты, а военнослужащие, которые, как предполагается, могут иметь доступ к значительным суммам в криптовалюте.
• Мотивация: Помимо финансовой выгоды, кража криптовалюты у военных может преследовать цель дестабилизации украинской экономики или нанесения ущерба военным действиям.
• Сложность: Кибератаки на военных, как правило, более сложны и требуют большего опыта и технических навыков, чем атаки на обычных пользователей.
Другие способы кражи средств:
• Шантаж: угроза публикации компрометирующей информации, полученной в результате кибератаки, в обмен на выкуп в криптовалюте.
• Атаки на криптовалютные биржи: взлом бирж с целью кражи хранящихся там криптоактивов.
Важно отметить, что:
• Использование криптовалюты в военных целях сопряжено с высокими рисками, как для самих военных, так и для легитимных пользователей криптовалюты.
• Кража криптовалюты - это незаконное деяние, независимо от целей и мотивов преступников.
• Информация о кибератаках на военных часто засекречена, поэтому сложно оценить их масштабы и реальный ущерб.
Рекомендую ознакомиться с:
• Статьей "Как Россия использует криптовалюту для финансирования войны в Украине": https://www.rbc.ru/crypto/news/622369699a794715d7d1776d
• Отчетом компании Chainalysis о криптовалютных транзакциях, связанных с войной в Украине: https://www.chainalysis.com/
СамаэльПрофи (675) 2 недели назад
Вам ответ чат GPT написал?)