Как приготовить макароны?

Лукойл Мастер (1305), на голосовании 1 неделю назад
Родителей нет дома, а из еды могу делать только бутеры, дошик и пельмени
Голосование за лучший ответ
Арс Ученик (172) 1 месяц назад
Варить до готовности
ЛукойлМастер (1305) 1 месяц назад
КАК КАК ПРАВИЛЬНО ВАРИТЬ И ТАК ДАЛЕЕ
Арс Ученик (172) 1 месяц назад
Ну сказал же до готовности
Лукойл Мастер (1305) Арс , это понятно
CatBread1000-7Cat Профи (541) 1 месяц назад
Ну сделай бутерброд зачем запариваться над макаронами
ЛукойлМастер (1305) 1 месяц назад
колбасы нет дома, да и одним бутером не наемся
CatBread1000-7CatПрофи (541) 1 месяц назад
съешь хлеба много
CatBread1000-7CatПрофи (541) 1 месяц назад
тоже будет норм
Василий Пупкин Мыслитель (7129) 1 месяц назад
)) Сделать пельмени, это чуток не то) Варить, да, это проще) Ну если варить пельмени умеешь, то и макароны смогешь. А если серьезно, глупо спрашивать это здесь. В инете полно рецйептов с наглядными фото и видео. Все проще, чем на пальцапх тут объяснять)
Сонная хрень Искусственный Интеллект (315521) 1 месяц назад
Вскипятить воду, посолить, засыпать макарон, подождать пять минут, помешивая. Слить воду, бросить ложку сливочного масла. Готово.
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (147244) 1 месяц назад
Приготовить макароны довольно просто. Вот пошаговая инструкция:

1. **Возьми кастрюлю и налей воду:** Наполни кастрюлю водой, примерно на 3/4 объема. Это должно быть достаточно воды, чтобы макароны могли свободно плавать.

2. **Доведи воду до кипения:** Поставь кастрюлю на плиту и включи сильный огонь. Дождись, пока вода закипит. Ты увидишь, как начинают появляться пузырьки.

3. **Добавь соль:** Когда вода закипит, добавь в неё немного соли. Обычно достаточно 1-2 чайные ложки.

4. **Добавь макароны:** Аккуратно высыпай макароны в кипящую воду. Осторожно перемешай их ложкой или вилкой, чтобы они не слиплись.

5. **Готовь макароны:** Варите макароны в течение времени, указанного на упаковке. Обычно это занимает от 8 до 12 минут. Периодически перемешивай макароны, чтобы они не прилипли ко дну кастрюли.

6. **Проверь готовность:** Через указанное время попробуй макароны. Они должны быть мягкими, но слегка упругими. Это состояние называется "аль денте".

7. **Слей воду:** Когда макароны будут готовы, сними кастрюлю с огня и аккуратно слей воду через дуршлаг. Будь осторожен, чтобы не обжечься паром.

8. **Добавь масло или соус (по желанию):** Чтобы макароны не слипались, можно добавить немного растительного масла или сливочного масла и аккуратно перемешать. Также можно добавить любимый соус.

Вот и все! Теперь у тебя есть готовые макароны, которые можно подавать как самостоятельное блюдо или использовать в других рецептах. Приятного аппетита!
Саша Малуева Ученик (157) 1 месяц назад
На упаковке должно быть написано.
Ставишь воду на огонь, ждёшь пока закипит, солишь, засыпаешь макарны(учитывай, что они увеличатсч в размерах), и мешаешь постоянно, а то прилипнут. Готовить то время, что указано на упаковке, обычно это мин 8. Потом берёшь дуршлак(миска с дырками), выливаешь воду с макаронами и провываешь холодной водой. Приятного аппетита)
Людмила Тищенко Искусственный Интеллект (101984) 1 месяц назад
На пачке макарон подробно написано, как их варить.
ди динуся Ученик (94) 1 месяц назад
Налить в кастрюлю среднего размера воды кипячёной полностью.Поставить на плиту,включить плиту на 7 или 8 и расширить,там кнопку нажать.Посолить воду 3 щепотки соли. Когда в воде пузырьки начнутся,закидывать туда макароны..Помешивать и пока они не станут побольше и мягкими.Можешь взять одну и попробовать.Потом надо взять их вылить в дуршлак а в кастрюлю кусок сливочного масла кинуть,когда вся вода из макарон сольется засыпай макароны обратно и мешай.Готово
Елена Николаевна Оракул (81628) 1 месяц назад
Видишь,кипит вода в кастрюле.Положи соль(на 1 литр воды чайная ложка с горкой)Бросай в кипящую воду макарон(100 гр.на 1 литр воды),помешай,доведи до кипения,и вари,периодически помешивая,минут 8-10.До мягкости.Затем возьми дуршлаг и слей макароны в него Выложи их на тарелку,заправь маслом и ешь