Меня хотят уволить ((

Сергей Афанасьев Ученик (20), на голосовании 2 дня назад
Устроился на работу по специальности. Оказалось что работа не очень и оклад маленький. Все мои коллеги ищут новую работу. Я подумал ладно, поработаю тут несколько месяцев и в другое место пойду. Работа связана с документами, в общем у нас сейчас слабая подача документов так как их не хватает и это не наша вина,за подачей документов отвечают другие, но все равно спрос почему то с нас, типо мы не быстро работаем. Вчера начальство сказало что нас хотят уволить, даже меня, хоть я и новенький, я теперь боюсь за свою трудовую книжку. Как быть?
Голосование за лучший ответ
Серёжа Искусственный Интеллект (116392) 1 месяц назад
>>я теперь боюсь за свою трудовую книжку.
по статье никто не увольняет за такое, даже самый конченный работодатель.
Закупщик Просветленный (35934) 1 месяц назад
Не опаздывайте на работу ни на минуту и не уходите раньше времени. И ищите параллельно новую работу.
Юлия Хубенку Гуру (4508) 1 месяц назад
Вы оказались в непростой ситуации на работе. Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять:

1. Поговорите с начальником: Откровенный разговор может помочь. Объясните, что проблемы с документами не зависят от вас. Спросите, как можно улучшить свою работу.

2. Ищите новую работу: Учитывая, что условия на текущем месте вас не устраивают, начните искать другие варианты. Обновите резюме и отправляйте его на подходящие вакансии.

3. Поговорите с юристом: Если вы беспокоитесь о своем увольнении, консультация с юристом поможет понять ваши права.

4. Сохраняйте связи: Используйте свои контакты, чтобы найти новые возможности на работе. Иногда новую работу можно найти через знакомых.

5. Записывайте важные моменты: Хорошо документируйте все важные разговоры и действия на работе. Это может пригодиться, если возникнут споры.

Это трудный момент, но также и возможность найти что-то лучше. Удачи!
Helen Оракул (64812) 3 недели назад
Почему вы боитесь за трудовую? по статье вас никто не уволит