Вчера чистил монету ржавую зубной щеткой (старой),сегодня утром по забывчивости почистил ей зубы ,боюсь что то подцепить

Понимаю ваше беспокойство, но не стоит сильно волноваться. Вот несколько советов, которые помогут вам в этой ситуации:

1. Не паникуйте. Использование старой зубной щетки для чистки монеты, а затем для чистки зубов - это неприятно, но вряд ли опасно для здоровья.

2. Тщательно прополощите рот водой несколько раз. Это поможет смыть любые возможные остатки грязи или ржавчины.

3. Используйте новую зубную щетку для дальнейшей чистки зубов. Это поможет избежать повторения ситуации.

4. Внимательно следите за своим самочувствием в ближайшие дни. Если появятся какие-либо симптомы, такие как боль, раздражение или недомогание, обратитесь к врачу.

Вероятность подхватить что-то серьезное в данном случае очень низкая. Организм человека достаточно устойчив, чтобы справиться с такой ситуацией. Главное - соблюдать гигиену и не допускать повторения подобных случаев. Не стоит сильно переживать, но будьте внимательны к своему здоровью.

Маловероятно что произойдет что то серьезное.
Я не думаю что вы настолько сильно чистили зубы, что повредили десна и инфекция попала в "ранки".
понаблюдайте за состоянием десны и слизистых оболочек полости рта. Может появится стоматит, и то не факт. Все таки слюна обладает бактерицидными свойствами.
Так что все будет нормально.

Если вдруг появится "стоматит" лечим его стандартно, то есть полоскания например "стоматофитом", используем "асепта" адгезионный бальзам или афтофикс.

Ну и совсем уже фантастический сценарий, если вдруг появятся сильные боли отек или температура, сразу идем к врачу,

а зачем ты чистишь зубы старой щеткой? новую купи