Элохим были гермафродитами?

аннигиляторная пуська Мудрец (10549), на голосовании 4 дня назад
Голосование за лучший ответ
Чиноновник Решала... Доктор Тьмы... #23 Мыслитель (9403) 1 месяц назад
это сделали ловушку зоны секретных сисследований экспериментов над людьми герма это сору 2 челавека .... типа ты туда нормально и то бездна..... он сам герм норм конечно но тебе не идет .... президент царь корль импретор тиран генсек отец народов бог ....
P̲u̲t̲ i̲n̲ Мудрец (14325) 1 месяц назад
Тема Элохим в религиозных текстах, особенно в Библии, вызывает много споров и интерпретаций. Слово "Элохим" является множественным числом от "Элоах" и в иудаизме часто используется для обозначения Бога. В контексте иудаизма и христианства нет конкретных указаний на то, что Элохим были гермафродитами. В некоторых эзотерических учениях и интерпретациях каббалы есть идеи о том, что божественные существа могут обладать обоими аспектами — мужским и женским. Эти взгляды основываются на концепциях божественного единства и целостности, где мужское и женское начала воспринимаются как две стороны одного целого. В древнейших текстах и мифах разных культур можно найти образы божеств, сочетающих в себе мужские и женские черты, что символизирует их полную гармонию и совершенство. В этом контексте можно рассматривать Элохим как существа, выходящие за пределы обычных человеческих представлений о поле. Тем не менее, в традиционных религиозных текстах нет прямых указаний на гермафродитизм Элохим.
Магдалинка. Оракул (81542) 1 месяц назад
Так много разговоров об Элохимах , но никто не знает кто это)))) Элохимы - это раса существ , которые были создана иерархами созвездия Лира для надзора за своим генетическим посевом на нашей планете, но в 5 измерении.
Но есть и ветвь падших Элохимов, которые отклонились от первичной задачи, вот именно о них идёт речь в Талмуде и кабалле.
Ilon Mask Мыслитель (6097) 1 месяц назад
не надо путать Божий дар с яичницей!
Вселенную создавали 7 Элохимов,то есть великих сил Абсолюта!
а гермафродит - врожденное заболевание человека в теле