Оказывается, отец подводника, фотографа, океанографа французского происхождения, изобретателя акваланга Жака-Ива Кусто

Галина Филянова Искусственный Интеллект (171908), закрыт 1 неделю назад
родом из Белоруссии Витебской области деревни Лынтупы и звали его Данила Куст?
Дополнен 1 месяц назад
Кстати, Жак-Ив Кусто был участником французского Сопротивления и имел награды.
Лучший ответ
a v Искусственный Интеллект (295631) 1 месяц назад
Жак-Ив Кусто родился в небольшом городке Сент-Андре-де-Кюбзак винодельческого региона Бордо, в семье адвоката Даниэля и Элизабет Кусто. Его отец Даниель Кусто (23 октября 1878 — 1969) был вторым ребёнком из 4 детей нотариуса из Сент-Андре-де-Кюбзак[4], при рождении записанным под двойным именем Пьер-Даниель.
Галина ФиляноваИскусственный Интеллект (171908) 1 месяц назад
Значит, информация в Википедии кем-то умышленно искажена, раз имеют место быть две разные версии происхождения отца путешественника-исследователя подводного мира.
a v Искусственный Интеллект (295631) Галина Филянова, версий придумать можно сколько угодно. биография этого человека и его происхождение известны, придумывать ему славянские корни - глупо
Хатуль МаданОракул (57604) 1 месяц назад
Та ни, все великие и известные люди мира родились на Руси. Беларусь её часть.
a v Искусственный Интеллект (295631) Хатуль Мадан, все люди в мире - русские, но не все об этом знают :)
Остальные ответы
Андрей Пашков Ученик (9) 1 месяц назад
Шапка у него была прикольная, как у растамана