Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

просеивание муки через сито - это религия или наука?

mme 23 Ученик (65), закрыт 1 день назад
Проголосовало 49 чел
Варианты ответов
8
41
Комментарии
Андрей ПлатоновЗнаток (335) 1 месяц назад
Это кулинария
Феликсик миленький фембойчикЗнаток (325) 1 месяц назад
это просеивание пшеничного изделия
ЕленаПросветленный (23666) 1 месяц назад
Естественно, наука. Муку необходимо просеивать, чтобы она была рыхлой и рассыпчатой.
mme 23 Ученик (65) Елена, но зачем? ведь вода и масло сразу же превратят её в комок!
=АннА=Мыслитель (6242) 1 месяц назад
Вот Елена все правильно написала!

А в старину муку еще просеивали чтобы избавиться от отрубей (их еще высевки называют), мельницы были другими и качество муки. К тому же при просеивании из муки удаляются вредители и мышиный помет :)
маняИскусственный Интеллект (184553) 1 месяц назад
Нет, это всего лишь этап приготовления теста
Анатолий Кадников © 2018Гений (66192) 1 месяц назад
Это пережиток старины.

В настоящее время нет необходимости просеивать муку, так как в ней есть антислеживающие агенты.
Можно просеять муку, если вы не уверены в поставщике или в том, что её правильно
хранили и в ней ничего не завелось.

Насчет насыщения кислородом:
1) В нашей атмосфере 80% азота.
2) Зачем муке кислород?
3) При добавлении воды в муке не останется ни кислорода, ни азота.
Елена Просветленный (23666) Анатолий Кадников © 2018, а Вы уверены в поставщике вашей муки? Анатолий, я 4 года на хлебозаводе отработала. Мама моя на этом же хлебозаводе почти 30 лет. Зная всё изнутри, мы вообще не уверены ни в чем )))
Ольга ПанкратоваИскусственный Интеллект (153372) 1 месяц назад
Я так делаю всегда и вся выпечка получается пышной, и даже кляр. Разница в изделии с мукой не просеянной и просеянной есть и видно на глаз
Елена Просветленный (23666) Ольга Панкратова, вот, вот. Может мы и не сможем объяснить это химическими процессами, рассказать научным языком, но мы видим перед собой факты.
Анатолий Кадников © 2018Гений (66192) 4 недели назад
Дочка молодец, ерундой не занимается.