Как выжить во взрослом мире.

Meow Meow Ученик (97), открыт 2 недели назад
Я была под опекой с 8ми лет, на данный момент мне 18, у меня нет жилья. Пособие редко выплачивают. Хочу знать должно ли государство выдать мне жилье и какого размера должно быть мое пособие и имею ли я какие либо льготы? И могу ли я как то присечь опекуна за то что брал детей под опеку в корыстных целях?
6 ответов
Alina Grib Знаток (427) 2 недели назад
Должны выдать жильё это 100%. Про присекание опекуна Вряд-ли что-то выйдет, если нет весомых доказательств. А вот то, что выплачивают редко надо уже обращаться туда же с этим вопросом.
Александр Сидорченко Просветленный (42659) 2 недели назад
Да, должны, кажетсПосмотрите жилищный кодекс: https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/950fa44dc19bbcf526caba6ec53534b26d712a1a/
Это о выдаче жилья детям-сиротам.
И обратитесь к юристам, в юридическую фирму, чтобы они оформили документы, если это возможно.
Филонова Галина Мыслитель (7958) 2 недели назад
Возможно, что у твоих родителей(по рождению) была квартира. Можно на неё претендовать . Если нет, обращайся в местную администрацию, в жилищный отдел.
ghostrazmtlhd Знаток (455) 2 недели назад
В каждой стране правила и политики в отношении помощи детям, которые находились под опекой, могут отличаться. Но во многих странах государство предоставляет различные формы поддержки для молодых людей, достигших совершеннолетия и оказавшихся в сложной жизненной ситуации, включая бездомных или лиц без опеки. Чтобы узнать, какие именно льготы и поддержку вы можете получить, вам следует обратиться в социальные службы или организации, которые оказывают помощь молодежи в вашем регионе или стране. Они смогут рассказать о доступных вам программам поддержки, включая жилищные программы, пособия и другие формы помощи. Что касается пресечения опекуна за злоупотребление полномочиями или корыстные действия, это может потребовать консультации с юристом или правовым консультантом, чтобы оценить ситуацию и выяснить, какие действия могут быть предприняты. В каждой стране существуют законы и процедуры, регулирующие опеку и защищающие интересы детей и подопечных. Если у вас есть подозрения на злоупотребление, вы можете обратиться в правоохранительные органы или соответствующие ведомства для получения консультации и помощи.
Маруся Искусственный Интеллект (187260) 2 недели назад
Нет конкретики в вашем вопросе ,сирота ли вы ,где жили до 8 лет ? И потом ,что значить "брал детей под опеку в корыстных целях " ? Опекуны и получают деньги , у некоторых вообще приёмная семья ,практически детский дом на дому и приёмные родители получают зарплату .Вас усыновить не было желающих ,видимо .Где ваши родственники ?
Звзузу Мыслитель (9160) 2 недели назад
При администрациях, при мфц бывают бесплатные юристы. Их нужно найти. Спрашивайте, где найти бесплатного государственного юриста, который бесплатно призван консультировать незащищенные категории граждан