Как убедить соседа сверху, что барабанная установка - это не лучший инструмент для ночных репетиций?

Мария Иванова Знаток (475), на голосовании 1 неделю назад
Есть ли дипломатический курс по разрешению межквартирных конфликтов?
Голосование за лучший ответ
DicKing Профи (913) 1 месяц назад
Купите себе пистолет.
Деятель Мудрец (13559) 1 месяц назад
Эх, мне бы такого соседа!
IhBinCruiser . Гуру (4219) 1 месяц назад
Купи электрогитару, будет рок группа
HE T0T K0T Искусственный Интеллект (135746) 1 месяц назад
"Йогин был настоящий и убеждениям не поддавался."
Е. Филенко "Галактический Консул"
"Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом"
А. Капоне, но это не точно.
Единого закона о тишине в России сейчас нет, однако его планируют принять уже в этом году.Закон должен вступить в силу с 1 сентября 2024 года.
ЛИнДА Искусственный Интеллект (282193) 1 месяц назад
Включать свою музыку, когда у него тихо
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (180562) 1 месяц назад
Если шум в ночное время полицию можно вызвать.
Serena Искусственный Интеллект (231547) 1 месяц назад
Мой бывший квартирант играл в группе, на ударных и когда заезжал в мою квартиру , привез свой инструмент .Вот одна вредная соседка, двумя этажами ниже живёт , увидела, как он заносил в квартиру установку и потерла ручки ...о тут можно затеять скандальчик ?тут же стала мне трезвонить , требуя выгнать нарушителя общественного порядка и покоя, тк он барабанит с утра до ночи .Не поленилась сбегать накатать заявление даже ...представитель закона прибыл для выяснения , оказалось , квартирант отсутствует с 8до 21-23ч так как официально работает +репетиции в студии, по выходным и вовсе уезжает , а когда он репетирует дома , то его бесшумная установка ? не превышает допустимый шум, вернее совсем его не создаёт, в ночное время.Эксперимент показал, когда он играет, то звук слышен только в наушниках.Соседи на этаже и ниже /выше этажом вообще ничего не слышали , всех опросили.А этой, двумя этажами , которой барабанная дробь мешает, ей посоветовали обратиться к неврологу или психиатру.
Если бы на акустике играл, то из соседних домов жители, массово стали бы наряд вызвать, на такого барабанщика.
Так на чем ваш барабанит -то ?
Наталья Самохина Гуру (4783) 1 месяц назад
Знаю такой случай, но он случился в кооперативном доме. И молодому человеку, который учился в муз.училище на отделении ударных инструментов, выделили помещение на первом этаже, возле правления кооператива. Вот он там и трындел в дневное время, в определенные часы.
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (129701) 1 месяц назад
Вообще-то это и есть лучший инструмент для ночных репетиций. Просто ты многого ещё не понимаешь в этой жизни.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (153865) 1 месяц назад
Элементарно. Музыка гремит позже 11 вечера - вызывайте полицию. Пару тройку раз приедут. До соседей дойдёт.
Елена Власова Искусственный Интеллект (165127) 1 месяц назад
есть закон о соблюдении тишины в ночное время, смело вызывайте полицию.
никто никак Просветленный (25945) 1 месяц назад
Конечно есть, вибродинамик на потолке и 100 Вт мощи, тут на два этажа счастья прилетит и шкафы не удержишь, включаешь и уходишь на часок погулять.
Зина Савинская Ученик (102) 1 месяц назад
Для начала, стоит поговорить с соседом сверху и объяснить ему, что барабанная установка создает слишком много шума в ночное время, мешая вашему отдыху. Предложите ему проводить репетиции в более подходящее время или использовать наушники. Если это не помогает, можно рассмотреть вариант установки минераловатной плиты для шумоизоляции потолка, чтобы уменьшить звуковую долю от барабанов. Таким образом, можно найти альтернативные решения, не прибегая к прямым конфликтам.