Звуковоспроизведение. Что к чему лепить, хвост к кобыле, или кобылу к хвосту?

ПЕШЕХОД _ Профи (558), открыт 2 недели назад
1) Компьютер, усилитель НЧ, играет mp3 (или flac) трек.
2) Акустика. Маленькие колонки - писклявый звук. Большие колонки - слишком много низов.
Возник вопрос. Как правильно поступить, подгонять звук (АЧХ) под используемые колонки, или искать колонки с приемлемым звучанием (не писклявые и не беспокоящие соседей)?

По ходу еще один вопрос. Под какую акустику "накручивают" звучание цифровых треков (АЧХ) на студиях звукозаписи?
0 ответов