Противопоказанием для оператора чпу станка

Егор Савенков Ученик (107), на голосовании 1 день назад
Смогу ли я работать оператором чпу станка с астмой 2 степени в ремиссии? Просто прочитал что нельзя и можно, но не понял, кто подскажет
Голосование за лучший ответ
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (208388) 1 месяц назад
А где вы медкомиссию должны проходить? Там ваш ответ и лежит!

Пока вот только так:
Нарколепсия и катаплексия. Заболевания, сопровождающиеся расстройствами сознания: эпилепсия и эпилептические синдромы различной этиологии и др. Психические заболевания с тяжелыми, стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями. Алкоголизм, токсикомания, наркомания.

Или второй вариант:
Можно ли работать оператором ЧПУ с астмой?
Медицинские противопоказания: Заболевания костно-мышечного аппарата, препятствующие ручной работе; плохое зрение; деформация пальцев рук; плоскостопие; повышенная раздражительность кожи и кожные заболевания; головокружение и эпилепсия; бронхиальная астма.