Помогите с кодом python

-AVANTES- Профи (557), на голосовании 1 неделю назад
Вывести среднее по дням недели температуру python за 10 дней
Голосование за лучший ответ
Dians Мастер (1865) 1 месяц назад
import datetime

# Замените этот список на реальные данные о температуре
temperature_data = [25, 24, 28, 23, 21, 26, 27, 22, 20, 24]

# Преобразуем индексы в дни недели
days_of_week = ['Понедельник', 'Вторник', 'Среда', 'Четверг', 'Пятница', 'Суббота', 'Воскресенье']

# Создаем словарь для хранения суммы и количества значений для каждого дня недели
day_counts = {day: [0, 0] for day in days_of_week}

# Перебираем данные о температуре
for i in range(len(temperature_data)):
day_of_week = datetime.datetime.now ().weekday() # Получаем день недели для текущей даты
day_counts[days_of_week[day_of_week]][0] += temperature_data[i] # Суммируем температуры
day_counts[days_of_week[day_of_week]][1] += 1 # Увеличиваем количество значений

# Вычисляем среднюю температуру для каждого дня недели
average_temperatures = {day: day_counts[day][0] / day_counts[day][1] for day in days_of_week}

print(average_temperatures)

сгенерировано с помощью gpt https://habab.ru/pomoshchnik-v-napisanie-koda-na-python/
Скуф Скуфыч Мастер (1821) 1 месяц назад
Конечно, вот пример программы на Python, которая решает задачу расчёта средней температуры на основе данных за 10 дней:

```python
# Ввод данных
temperatures = []

# Цикл для ввода данных за 10 дней
for i in range(10):
temperature = float(input("Введите температуру за день №" + str(i + 1) + ": "))
temperatures.append(temperature)

# Расчёт средней температуры
average_temperature = sum(temperatures) / len(temperatures)

# Вывод результата
print("Средняя температура за 10 дней:", average_temperature)
```

Эта программа запрашивает данные о температуре за каждый из 10 дней и вычисляет среднюю температуру. Обратите внимание, что в этой программе предполагается, что пользователь будет вводить данные вручную. Если у вас есть данные в файле или другом источнике, вам может потребоваться изменить программу соответствующим образом.
Vladimir kasatkin Знаток (260) 1 месяц назад
чел тебе нужно математику учить сначала за 7 класс, а потом только программировать
-AVANTES-Профи (557) 1 месяц назад
Чел ,тебе надо русский выучить а потом уже что то писать ) я уже школу закончил хахахахах
Vladimir kasatkin Знаток (260) -AVANTES-, ты умеешь воспринимать совет только как оскорбление