Как связать простыни при пожаре чтобы спуститься вниз 2 этаж

Артем Шестаков Знаток (376), на голосовании 1 неделю назад
Пожар
Голосование за лучший ответ
Аркадий Паровозов спешит на помощь Мудрец (17796) 1 месяц назад
Спуск с помощью простыней при пожаре — это очень опасный способ эвакуации. Однако если это единственный вариант, вот как можно связать простыни, чтобы создать импровизированный канат:

1. **Соберите простыни**: Найдите как можно больше простыней. Чем больше у вас простыней, тем крепче и длиннее получится канат.

2. **Проверьте простыни**: Убедитесь, что простыни прочные и без видимых повреждений. Используйте только чистые и сухие простыни.

3. **Связывание узлов**:
- **Простой узел**: Завяжите концы двух простыней в простой узел, плотно затяните его. Убедитесь, что узел не скользит.
- **Двойной узел**: Лучше использовать двойной узел или двойной узел с дополнительной петлей для большей прочности. Для этого завяжите простой узел, а затем сделайте еще один узел поверх первого.

4. **Проверка прочности**: После каждого узла сильно потяните за простыни, чтобы убедиться, что узел не развязывается.

5. **Закрепление верхнего конца**: Один конец каната надежно закрепите на прочной неподвижной конструкции внутри комнаты (например, на тяжелой мебели или трубе отопления). Убедитесь, что конструкция выдержит вес человека.

6. **Спуск**:
- Перед спуском обмотайте руки тканью или одеждой для защиты от ожогов.
- Спускайтесь медленно, удерживая канат руками и ногами для контроля скорости.

Еще раз напоминаю, что это крайне опасный способ эвакуации и должен использоваться только в случае крайней необходимости. Если есть возможность, дождитесь помощи спасателей или используйте менее опасные методы эвакуации.
Александр Пак, целитель, биофизик Мыслитель (6917) 1 месяц назад
второй этаж значит 6 простыней,
- помыслите почему 6 если высота около 4х метров, а простынь 2 метра