Что ответить взрослому человеку который говорит что я зависим от гаджетов?
Подскажите, как объяснить взрослому родственнику, что не во всем виноват телефон, что если у меня выдалось пару свободных часов и я посижу в это время в телефоне, то этот не значит что я зависимый от гаджетов. Я всегда в выборе "Сходить погулять или телефон" выберу первое, но до родственников которые выросли в 80-ых и раньше это не донести. Что посоветуете ответить?
Сходите погуляйте,заодно и нервы успокоете.....
Спроси его зачем ему мобильный? И в ответ скажи что тоже он зависим