Проблема с фитилем у церковной лампады

Максим Сарсёнов Ученик (235), закрыт 11 месяцев назад
Здравствуйте! Сегодня в соборе купил ладан, лампаду со всем необходимым и лампадное масло. Сделал всё чётко по инструкции: Налил масло, окунул туда фитель, прикрепил с помощью держателя, сверху поставил паучка, на подставочку паучка кусочек ладана. Зажёг. Фитель в свою очередь горит ОЧЕНЬ сильно, не успевая нагреть подставочку для ладана. В итоге дома воняет горелым, а не благовониями. Подскажите, пожалуйста, что мне делать что бы фитель не горел.
Лучший ответ
+ Православie + Искусственный Интеллект (215498) 11 месяцев назад
После того как зажжёте фитиль его надо постепенно втягивать обратно добиваясь минимального горения . Если этого не делать , то длинный фитиль будет гореть очень сильно и чадить . Христос Воскресе !
Остальные ответы
Дмитрий Александрович Оракул (73233) 11 месяцев назад
Уменьшите фитиль. Берите масло погуще . Например, ООО"Небо"
Максим СарсёновУченик (235) 11 месяцев назад
В ширину?
Дмитрий Александрович Оракул (73233) Максим Сарсёнов, смотрите по пламени чтобы не чадило
* Искусственный Интеллект (183880) 11 месяцев назад
Забей ладан в папироску - вставит от души! :))
p k Просветленный (21329) 11 месяцев назад
Если Вы знакомы с химией, то можно приобрести (долго и не всегда дешево и не всегда экологично) замедлитель горения. Смесь, добавляемую в горючую смесь.
Второй вариант – проложить между ладаном и подставкой от 1 до 2-3 слоев фольги. Она несколько притормозит прохождение тепловой энергии.
Третий – в месте крепления фетиля перетянуть его стойкой к температурному воздействию (хотя в этом месте температура не будет высокой) нитью. То есть замедлить прохождение масла.
Мефодий Искусственный Интеллект (252781) 11 месяцев назад
нужно лучше выбирать материал для фитиля.Лучше всего хлопковая пряжа,(из которой прядут нитки)