Экзаменационные билеты по геометрии 7 класс по учебнику Л.С Атанасяна (билетов 15)помогите найти весь интернет перерыл

неизвестный Ученик (100), открыт 3 недели назад
Билет № 1.

1.Точки. Прямые. Отрезки.

2. Смежные углы (определение). Теорема о сумме смежных углов.

3. На клетчатой бумаге с размером клетки 1см x 1см отмечены точки А, В и С. Найдите расстояние от точки А до прямой ВС. Ответ выразите в сантиметрах.

4. Биссектрисы углов N и M треугольника MNP пересекаются в точке A. Найдите , если , а

Билет № 2.

1. Треугольник. Равные треугольники. Виды треугольников. Признаки равенства треугольников (без доказательства).

2. Вертикальные углы (определение). Свойства вертикальных углов

3. На клетчатой бумаге с размером клетки 1см x 1см отмечены точки А, В и С. Найдите расстояние от точки А до прямой ВС. Ответ выразите в сантиметрах.

4. Углы, отмеченные на рисунке одной дугой, равны. Найдите угол ?. Ответ дайте в градусах.

Билет № 3.

1. Отрезок (определение). Середина отрезка. Основное свойство расположение точек на прямой.

2. Равнобедренный треугольник. Свойства равнобедренного треугольника (доказательство одного из них).

3. На клетчатой бумаге с размером клетки 1см x 1см отмечены точки А, В и С. Найдите расстояние от точки А до середины отрезка ВС. Ответ выразите в сантиметрах.

4. На плоскости даны четыре прямые. Известно, что , , . Найдите . Ответ дайте в градусах.

Билет № 4.

1. Наклонная, проведенная из данной точки к прямой, расстояние от точки до прямой.

2. Параллельные прямые (определение). Свойства параллельности двух прямых (доказательство одного из них).

3. На клетчатой бумаге с размером клетки 1см x 1см отмечены точки А, В и С. Найдите расстояние от точки А до середины отрезка ВС. Ответ выразите в сантиметрах.

4. Прямые m и n параллельны. Найдите ?3, если ?1 = 22°, ?2 = 72°. Ответ дайте в градусах.

Билет № 5.

1. Перпендикулярные прямые (определение). Перпендикуляр к прямой.

2. Сформулировать и доказать первый признак равенства треугольников.

3. На клетчатой бумаге с размером клетки 1 см ? 1 см отмечены точки А, В и С. Найдите расстояние от точки А до прямой BC. Ответ выразите в сантиметрах.

4. Найдите величину угла DOK, если OK — биссектриса угла AOD, ?DOB = 108°. Ответ дайте в градусах.

Билет № 6.

1. Луч. Угол. Виды углов.

2. Свойство углов при основании равнобедренного треугольника.

3. На клетчатой бумаге с размером клетки 1?см???1?см отмечены точки A, B и C. Найдите расстояние от точки A до середины отрезка BC. Ответ выразите в сантиметрах.

4. В треугольнике ABC проведена биссектриса CE. Найдите величину угла BCE, если ?BAC = 46° и ?ABC = 78°.

Билет № 7.

1. Что такое секущая. Назовите пары углов, которые образуются при пересечении двух прямых секущей.

2. Внешний угол треугольника (определение). Теорема о внешнем угле треугольника.

3. На клетчатой бумаге с размером клетки 1 x 1 изображён треугольник ABC. Найдите длину его высоты, опущенной на сторону AC.

4. В треугольнике ABC проведена биссектриса AL, угол ALC равен 121°, угол ABC равен 101°. Найдите угол ACB. Ответ дайте в градусах.

Билет № 8.

1. Биссектриса.

2. Теорема о сумме углов треугольника.

3. На клетчатой бумаге с размером клетки 1 х 1 изображена фигура. Найдите её площадь.

4. В равнобедренном треугольнике АВС с основанием ВС проведена медиана АМ. Найдите медиану АМ, если периметр треугольника АВС равен 40 см, а периметр треугольника АВМ равен 32 см.
0 ответов