Задача Python, помогите решить

Alex Prlme Ученик (157), открыт 2 недели назад
Дан прямоугольник n× m. Определите, какой прямоугольник от него нужно отрезать, чтобы получился квадрат.

Считайте два целых числа: n и m. Выведите на экран площадь прямоугольника, который нужно отрезать. Если исходный прямоугольник уже является квадратом, то выведите 0
2 ответа
Тома Джерина Мыслитель (6066) 2 недели назад
 m=int(input())
n=int(input())
print(abs(m-n)*min(m,n))
Кирилл Наймушин Просветленный (35066) 2 недели назад
1) Квадрат имеет сторону - наименьшую сторону прямоугольника
2) Пусть n≤m
Выводим (m-n)*n