Дз помогите учи ру

333 33 Ученик (107), на голосовании 1 неделю назад
В преддверии Нового года владелец студии фитнеса решил устроить розыгрыш призов. Победитель получит в подарок набор гантелей стоимостью
20000 руб., а призёры — массажёр и спортивную сумку, которые стоят  9000 руб. и  3500 руб. соответственно. В магазине с  1 по  10 декабря действует скидка  25% на гантели, с 11 по  24 декабря — скидка
15% на массажёры и с
25 до  31 декабря —
20% на любую продукцию. Когда владельцу выгоднее всего приобрести подарки, если на покупку у него есть только один день? Почему?
Голосование за лучший ответ
Tokyo Ghoul Гуру (2805) 1 месяц назад
Владельцу выгоднее всего приобрести подарки с 1 по 10 декабря, так как в этот период действует скидка 25% на гантели. Общая стоимость подарков составит 33 300 рублей.
лирика триста Ученик (206) 1 месяц назад
Наиболее выгоднее приобрести подарки в последний день, с 25 по 31 декабря, так как на этот период действует наибольшая скидка - 20% на любую продукцию. Таким образом, владелец сможет сэкономить больше всего денег на покупке набора гантелей, массажёра и спортивной сумки.