Если девушка пьет алкоголь раз в неделю - это уже алкоголизм или нет?

T_WITCH Мыслитель (5021), закрыт 1 неделю назад
Говорит, что раз-два в неделю пьет, чтобы снять стресс (учится, плюс работает официанткой каждый день с 18 до 00 часов, сильно устает и на работе часто всякий биомусор из клиентов нервы треплет).

Это уже алкоголизм или нет, она может "слезть"?

Она мне нравится, совпадение характеров 100%, мы даже материмся как-то органично и понимаем друг друга (хотя, в целом, нормально и культурно ведем себя, но уровень понимания такой, что прям очень откровенны можем быть).
Классная, нравится мне очень, только с алко я хз как быть. Я сам не пью вообще, отец пил по черному все мое детство, отчего в семье были огромные проблемы.

Буду рад советам, как на нее повлиять, чтобы бросила пить, либо смириться, либо что вообще делать лучше.
Спс
Дополнен 1 месяц назад
Дополню - она из богатой семьи, родители-тираны, все бывшие друзья - дети таких же богатеньких родителей, но наркоши и алкаши.
Она не употребляет (хотя, предлагали ей не раз, но как-то проскочила, по ее словам).
Ну, крч, стандартная ситуация с родителями-бизнесменами, которые не занимаются ребенком и который попал в "плохую компанию".
Лучший ответ
просто девочка Профи (937) 1 месяц назад
Алкоголь плохо всегда. Тем более если она так снимает стресс, это уже флажок. Пусть снимает его как-нибудь по-другому. Или избавь ее от него
Остальные ответы
МагОл Искусственный Интеллект (589349) 1 месяц назад
Беги от такой, бабы со стаканы не спрыгивают.
T_WITCHМыслитель (5021) 1 месяц назад
Нравится она мне
С полуслова понимание
Никогда ни с кем такого уровня взаимопонимания не было
GV Просветленный (25421) 1 месяц назад
не надо бороться с ней и ее "алкоголизмом" - живи и радуйся!
Пагсли Аддамс Мастер (1386) 1 месяц назад
Раз в неделю светлое пиво, и адекватно себя ведёт. Это не алкоголизм. Ты должен знать.
T_WITCHМыслитель (5021) 1 месяц назад
да, адекватная
характер пушка, идеал
только минус - алко
Пагсли Аддамс Мастер (1386) Я тоже иногда употребляю. И очень долго по времени. Около 20 лет. Обычно светлое но бывает не часто и больше. Просто на втором и последующие дни мне противно пить. И башка бывает болит. Веду себя нормально. Главное что бы голова работала, и не пить втором день.Я точно не алкоголик. Но я не рекомендую конечно. На разных людей по всякому действует. Некоторых может так затянуть что работать не сможешь.
Sylar54 Искусственный Интеллект (270893) 1 месяц назад
"как на нее повлиять, чтобы бросила пить", скорее бросит тебя)))
Таких как ты, с кем она "понимает друг друга" дофига, потому что как минимум работает официанткой, т.е. общается с огромным количеством мужчин, не веришь? сходи в стриптиз бар, ты удивишься, но каждая там "понимаете друг друга", с отличным характером и чувством юмора. А вот ты этой девушке ничего дать не можешь...кроме требований.
T_WITCHМыслитель (5021) 1 месяц назад
боже, сколько желчи...
отползай отсюда на][уй, чушок
фу, бл
Sylar54 Искусственный Интеллект (270893) T_WITCH, где желчь то? по моему у тебя какое то странное отношение к миру, не, тебя она точно бросит))
Серж Серж Оракул (81144) 1 месяц назад
Она уже синюшка.
T_WITCHМыслитель (5021) 1 месяц назад
как и твоя биологическая мать с паханом
Серж Серж Оракул (81144) T_WITCH, Не проецируй свою убогую жизнь на других.
Добродушный Искусственный Интеллект (352543) 1 месяц назад
Это алкогольная зависимость. Беги, пока не поздно. Сама пойдет на дно, и тебя потащит за собой.
T_WITCHМыслитель (5021) 1 месяц назад
спасибо
я пришел к тому же выводу
просто общаться с ней как приятели, не больше
но никаких отношений
Добродушный Искусственный Интеллект (352543) T_WITCH, не имею право тебя учить, но и такой приятельницей врага не надо. Против такой активной бабы устоять может далеко не каждый. Лучше не искушай судьбу. Алкоголь разрушает женский организм быстрее, чем мужской. Мужчинке надо лет 10, чтобы спиться, женщине хватит и пяти.
элина Искусственный Интеллект (104490) 1 месяц назад
Это зависимость. Дальше-больше. Потом будет прикладываться будучи беременной, потом послеродовая депрессия, та еще тягомоть. Вы пишите про 100% совпадение, но по алкоголю у вас с ней совпадения нет, это тревожный звонок. Не обольщайтесь
T_WITCHМыслитель (5021) 1 месяц назад
спасибо!
да, я сразу об этом подумал, типа, а что будет, если мы решим завести ребенка?
я не хочу, чтобы наши дети были с отклонениями какими-то
я ей максимум просто общение теперь могу предложить, не более
Астер Профи (743) 1 месяц назад
Не пью и меня не тянет выпить каждую неделю. Спокойно могу сидеть в компании пьющих без бокала. А уж если захочется раз когда выпью. Если говорит, что пьёт раз в неделю , умножьте на три. Может, она и прекратит пить, когда не будет стрессовой работы.
Анастасия Великая Ученик (122) 1 неделю назад
Думаю, что алкоголизм –это злоупотребление алкоголем , т.е
Когда человек пьёт каждый день. Или когда у него появляются деньги, то он их сразу пропивает