11 месяцев назад от

Как сделать так чтобы Яндекс Алиса воспроизводила звук с компьютера?

У меня сломались динамики, а наушники не всегда удобны. Я хочу подключить мини станцию Алису что бы она воспроизводила звуки. Как это сделать?

Дата
Популярность
11 месяцев назад

Здравствуйте! Я из Яндекса. Звук можно транслировать с компьютера через Bluetooth — как на обычную беспроводную колонку:
1. Скажите: «Алиса, включи Bluetooth».
2. Включите Bluetooth на компьютере, планшете или смартфоне и запустите поиск устройств.
3. В списке устройств выберите Yandex Station-XXXXXX. Дождитесь, когда световое кольцо перестанет мигать, и включите музыку.

По умолчанию Bluetooth на Станции включён всегда. Режим обнаружения отключается сам через 5 минут, но вы также можете отключить его командой «Алиса, выключи Bluetooth» или разорвать соединение на стороне сопряжённого устройства.

Для ранее сопряжённых устройств Станция всегда останется видимой. Разорвать пару со Станцией можно в настройках Bluetooth вашего компьютера.

11 месяцев назад

по кабелю подключи или блютузу управление голосовое

11 месяцев назад

По Bluetooth соедините.

11 месяцев назад

Надо задать ей вопрос вслух. Есле нет микрофона тогда незнаю

11 месяцев назад

припаять провода к колонке