Законно ли размещение фото- и видеоматериалов лиц, не достигших 18-летнего возраста, на ресурсах с ограничением 18+ ?

*Вопрос навеян размещением мамочками фото своих детей на сервисах знакомств с возрастным ограничением 18+

Это ограничение касается тех, кто может пользоваться/регистрироваться на сайте. И то оно только формальное и ничего "незаконного" в пользовании им лицам, не достигшего этого возраста, нет. У фейсбука как бы тоже ограничение 13+, это же не значит, что там никто семейные фото не может выкладывать с детьми)

Нет

Возрастное ограничение просто формальность на таких ресурсах. Нельзя размещать фото голых детей и тп, это приравнивается к педофилии.

Разрешено, если снято в Японии до 2021 г. и девушке на видео не менее 13 лет.

В данном случае да. Фото выложено с согласия родителей