Сумма вовлеченных (изъятых из оборота) оборотных средств за счет ускорения (замедления) их оборачиваемости

Кристина Фирсова Знаток (289), на голосовании 1 неделю назад
Как рассчитать?
Голосование за лучший ответ
Aleksandr Artamonov Ученик (114) 1 месяц назад
Экономический эффект ускорения оборачиваемости заключается в том, что организация может с той же суммой оборотных средств произвести больше продукции, или произвести тот же объем продукции с меньшей суммой оборотных средств.
Ускорение оборачиваемости оборотных средств достигается путем внедрения в производство новой техники, прогрессивных технологических процессов, механизации и автоматизации производства.