Помогите написать код на PYthon

vaqif abbasov Ученик (49), на голосовании 3 месяца назад
Допиши программу Пользователь вводит диагонали ромба, программа с помощью функции должна посчитать его площадь. Выше приведён пример работы программы.

a=int(input('Введите 1-ую диагональ ромба'))
b=int(input('Введите 2-ую диагональ ромба'))
def rhombus(a,b):
Функция должна принимать два аргумента — 1-ую и 2-ую диагонали ромба, а затем вычислять его площадь по формуле, представленной выше. Функция возвращает полученное значение.
Голосование за лучший ответ
Dians Мастер (2017) 4 месяца назад
 def rhombus_area(a, b):
area = (a * b) / 2
return area

a = int(input('Введите 1-ую диагональ ромба: '))
b = int(input('Введите 2-ую диагональ ромба: '))

print('Площадь ромба:', rhombus_area(a, b))
Сделано с помощью ИИ (можно самому убедится https://habab.ru/pomoshchnik-v-napisanie-koda-na-python/ )