Помогите написать код на Python((

vaqif abbasov Ученик (49), на голосовании 1 неделю назад
Пользователь вводит числа, пока не введёт «нет». Программа считает количество введённых нулей. Выше приведён пример работы программы.
x = input('Введите число или «нет», чтобы выйти')
 Программа должна принимать на вход числа, пока пользователь не введёт «нет».
Необходимо подсчитать, сколько нулей ввёл пользователь. Программа выводит сообщение «Вы ввели <кол-во чисел> нулей».
Голосование за лучший ответ
Улик Додиков Искусственный Интеллект (112659) 1 месяц назад

count_zeros = 0

while True:
x = input('Введите число или «нет», чтобы выйти: ')
if x.lower() == 'нет':
break
elif x.isdigit() and int(x) == 0:
count_zeros += 1

print(f'Вы ввели {count_zeros} нулей')
vaqif abbasovУченик (49) 1 месяц назад
спасибо получилось
Улик Додиков Искусственный Интеллект (112659) vaqif abbasov, лучшая благодарность - твой лайк на мой ответ нзч