Заряд генератора 05/07

Blyaaa Знаток (374), закрыт 2 дня назад
Приветствую!

Эта тема заезженная, даже очень, но узнать куда копать нужно!

Суть в чём :

Автомобиль 2105 инжектор.
На холодную 14.2-14.4 по вольтметру
По мере прогрева заряд проседает до 13.3-12.1
Под нагрузкой заряд не ниже 11.8

Пробовал менять генератор, таблетку (реле), чистил контакты, массу и т.д, прокинул дубляж - не помогает!

Куда копать, что делать - не знаю!
Лучший ответ
Алексей Глушенков Оракул (65316) 1 месяц назад
Во первых - это не заряд, а напряжение в бортовой сети.
Во вторых - на холодном двигателе обороты больше, вот и напряжение выше...
Генератор заряжает АКБ на средних и высоких оборотах, так конструктивно заложено.
BlyaaaЗнаток (374) 1 месяц назад
Да, ошибся.
На прогретом двигателе, при оборотах выше 1500 заряд не выше 12-13..
BlyaaaЗнаток (374) 1 месяц назад
До этого была 2105, тоже инжекторная, даже при полной нагрузки заряд не падал ниже ~13.8!
Алексей ГлушенковОракул (65316) 1 месяц назад
Скорее всего особенности обмотки возбуждения. Возможен разброс сопротивлений на диодных мостах (есть мост с дополнительными диодами), но это максимум 0,5В дает. Я бы особо не заморачивался, лучше заряди АКБ на зарядном устройстве и катайся, напряжение в сети поднимется...меньше ток будет будет уходить на зарядку АКБ.
Blyaaa Знаток (374) Алексей Глушенков, попробую!
Остальные ответы
нгш рлд Оракул (84947) 1 месяц назад
а зачем менять..
BlyaaaЗнаток (374) 1 месяц назад
Не устраивает)
Палпутин Искусственный Интеллект (142656) 1 месяц назад
не может такого быть что все поменял а напряжение зарядки низкое.сколько с самого гены выходит,сколько на клеммах акб,и где напряжение проверял?
BlyaaaЗнаток (374) 1 месяц назад
Проверял на клеммах и на выходах генератора!
Палпутин Искусственный Интеллект (142656) Blyaaa, реле зарядки брак возможно
Hugh Искусственный Интеллект (207465) 1 месяц назад
акум проверь, хотя, напряжение обзывать зарядом признак отсутствия знаний, ищи электрика.
BlyaaaЗнаток (374) 1 месяц назад
Ошибся, бывает.
Hugh Искусственный Интеллект (207465) Blyaaa, не бывает, не заливай.
BlyaaaЗнаток (374) 1 месяц назад
Аккумулятор норм!
PP Искусственный Интеллект (220094) 1 месяц назад
Генератор не работает.
"Под нагрузкой заряд не ниже 11.8"- это напряжение разряженного АКБ.
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (367659) 1 месяц назад
ты дубляж делал, где измерения
BlyaaaЗнаток (374) 1 месяц назад
Стало немного лучше.
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (349617) 1 месяц назад
Такого не может быть, ставь генератор от шнивы и обратись к электрику