Сколько биткойнов принадлежит Blackrock?

аннигиляторная пуська Мудрец (10533), на голосовании 5 дней назад
Голосование за лучший ответ
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (147203) 1 месяц назад
По последним данным, управляющая активами компания BlackRock контролирует около 195 тысяч биткоинов через свой биржевой фонд IBIT. Это делает их одним из крупнейших корпоративных владельцев биткоинов, опережая даже такие компании, как MicroStrategy, которая имеет в своём портфеле 193 тысячи монет【6†source】. Тем не менее, есть и другие источники, указывающие, что общее количество биткоинов под управлением BlackRock составляет около 50 тысяч【7†source】.