Чем резать пластик ЧПУ или Лазер ?

данил вол Профи (582), на голосовании 1 день назад
Нужно резать лист ПП 0.5мм , но не пойму чем .
Желательно если подскажете станок какой-нибудь для дома .
Голосование за лучший ответ
На 20% круче Оракул (96429) 1 месяц назад
Это как бы одно и то же.. Если под лазером ты не лазерную указку имеешь в виду
♥ ♡ ❤️ Pиaно4кa ;)Ученик (100) 1 месяц назад
Отнюдь. ЧПУ - фрезер, зубчатый диск или что угодно
На 20% круче Оракул (96429) Станок с лазерной резкой -- тоже чпу, потому что требует программирования. Если его не используют как ленточную пилу, зафиксировав в одной точке
-Freeman- Оракул (71333) 1 месяц назад
Фрезером резать 0,5 мм такое себе, лазер будет лучше.
Не скажу про полипропилен, но ПЭТ режется отлично.
Только учтите, если этот пластик прозрачный, полупрозрачный или белый, то диодный лазер не подойдет, так как работает в видимом диапазоне.
Только CO2.
Ну и отдельно про "для дома".
И фрезер и лазер, они особо не для дома, особенно если имеется ввиду квартира.
Фрезер - пыль, стружка, шум. Лазер - дым, который нужно вытягивать вытяжкой и при этом что бы соседи им не дышали.