Помогите с геометрией 8 Класс

Оля Миронова Ученик (87), на голосовании 3 дня назад
В равнобедренном треугольнике боковая сторона равна 13см, а биссектриса, проведённая к основанию, -12 см. Найдите радиус окружности, вписанной в этот треугольник, и радиус окружности, описаний около этого треугольника.
Голосование за лучший ответ
Ваня Чёбанаш Ученик (122) 1 месяц назад
1. Радиус вписанной окружности: \( \frac{10}{3} \approx 3.33 \) см.
2. Радиус описанной окружности: \( \frac{169}{24} \approx 7.04 \) см.