ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВПР
Четыре туристические группы готовятся к походу. В каждой группе туристы договорилис разделить массу снаряжения между собой поровну. В таблице содержится информаци о количестве туристов в группе и массе снаряжения для неё. Какая наименьшая масс снаряжения приходится на одного туриста?
Группа
Количество туристов
Масса снаряжения
№ 1
65 кг
№ 2
108 кг
№ 3
68 кг
№ 4
98 кг
Чтобы определить, какая наименьшая масса снаряжения приходится на одного туриста из четырех групп, нужно разделить массу снаряжения каждой группы на количество туристов в этой группе и затем выбрать наименьшее значение.
Для каждой группы расчет будет следующим:
1. Группа № 1: 65 кг / 5 туристов = 13 кг на туриста
2. Группа № 2: 108 кг / 9 туристов = 12 кг на туриста
3. Группа № 3: 68 кг / 4 туриста = 17 кг на туриста
4. Группа № 4: 98 кг / 7 туристов = 14 кг на туриста
Из этих расчетов видно, что наименьшая масса снаряжения, приходящаяся на одного туриста, составляет 12 кг, и это в группе № 2.