Не добавляется текст в юнити

Роман 123 Ученик (86), на голосовании 1 неделю назад
в гайде у человека получилось, у меня не получается, что делать?
Дополнен 1 месяц назад
 вот код
using UnityEngine;
using UnityEngine.UI;

public class ScriptAAA : MonoBehaviour
{
public static int money;
public static int rate = 1;

public Text moneyText;

public void Click()
{
money += rate;
}

public void UpgradeClick()
{
if (money >= 15)
{
money -= 15;
rate += 1;
}

private void Update()
{
moneyText.text = "$" + money;
}

Голосование за лучший ответ
Татьяна Просветленный (32705) 1 месяц назад
Изображение показывает Unity с сценой, содержащей объекты, и Inspector с выбранным объектом с именем "Script". В Inspector отображаются компоненты Transform и Script AAA (Script).

Чтобы помочь с проблемой добавления текста, вот несколько вещей, которые вы можете проверить:

Убедитесь, что текстовый объект, который вы хотите обновить, правильно назначен в скрипте. Это видно в Inspector в разделе "Money Text". Если там пусто, вы должны перетащить текстовый объект из Hierarchy в это поле в Inspector.

Убедитесь, что ваш скрипт корректно обновляет текстовый объект. Вот пример скрипта, который обновляет текст:
 using UnityEngine;
using UnityEngine.UI;

public class ScriptAAA : MonoBehaviour
{
public Text moneyText;

void Start()
{
if (moneyText != null)
{
moneyText.text = "100";
}
Проверьте импорт библиотеки UI:

Убедитесь, что в вашем скрипте добавлен импорт using UnityEngine.UI;, чтобы вы могли работать с UI элементами, такими как Text.

Проверьте наличие компонента Text:
Убедитесь, что на вашем текстовом объекте есть компонент Text. Для этого выберите текстовый объект в Hierarchy и проверьте его компоненты в Inspector.
e о Мастер (1110) 1 месяц назад
Проверь что у тебя MoneyText это обычный текст, а не TextMeshPro