Больничный лист, подскажите, пожалуйста.

Аделина Аверинцева Ученик (96), на голосовании 1 неделю назад
Добрый день.
Я хочу в июле открыть больничный лист, очень нужно уехать, а отпуск не дадут. Можно ли открыть его если не болеешь( может как то договориться) и с какой болезнью можео сесть, что бы вышло около 20-25 дней. Может с продлением как то ?
Голосование за лучший ответ
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (493312) 1 месяц назад
Это невозможно в принципе.Чтобы дать тебе больничный на такой долгий срок,
врач должен ведь это чем-то обосновать? Допустим-на основании многих анализов,которые тебе придётся пройти.
Кристина Островская Мыслитель (7171) 1 месяц назад
Тут только договариваться с врачом, платно или бесплатно зависит от того насколько вы хорошо общаетесь, это давольно рискованное занятие. Можно с орз на этот срок уйти, например как орви а далее осложнение, дней 25 должно выйти. Тут ещё надо позаботиться о результатах анализа, они должны быть плохими. Ну да тут не обойтись без повторного визита для продления, закрытия и снова открытия, но и в этой ситуации можно схитрить и сделать это без вашего присутствия. Мало кто согласится на это, надо или быть в очень хороших отношениях, или заплатить побольше, а ещё и в лаборатории просто так выдать плохой анализ задача не из простых
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (249768) 1 месяц назад
может как то договориться
Планируй на отпуск двойной бюджет как минимум
«Осенняя лихорадка» Оракул (84301) 1 месяц назад
Так больничный на 20 дней не дадут :) надо его будет продлевать.
Максимальный период, на который могут открыть больничный:
лечащий врач — 15 календарных дней;
зубной врач и фельдшер — 10 дней.
Лиана Искусственный Интеллект (142123) 1 месяц назад
Берите отпуск на работе !! Больничный вам никто не откроет даже на 5 дней если вы здоровы не говоря уже за 20..дней...
Елена Филатова Мудрец (17119) 1 месяц назад
За такой промежуток амбулаторного лечения с Вас потребуют:
-сдачи анализов
-инструментального обследования для ПОДТВЕРЖДЕНИЯ Вашего диагноза
-явок через 3 дня
-после 10 дней продления листа нетрудостпособности он продляется ТОЛЬКО комиссионно.