Каким русским словом или словосочетанием заменить HR специалист?

Александр Осипов Ученик (12), на голосовании 1 неделю назад
Каким русским словом или словосочетанием заменить HR
Голосование за лучший ответ
Inna Вел Мастер (1918) 1 месяц назад
Кадровик или работник отдела кадров
Александр ОсиповУченик (12) 1 месяц назад
Кадровик, это кто оформляет на работу. Функции немного разные
Inna ВелМастер (1918) 1 месяц назад
Кадровик не только оформляет на работу, у него тоже функций много. HR просто иностранное название, а раньше был кадровик.
Виктор Королев Ученик (9) 1 месяц назад
Кадровик
Александр ОсиповУченик (12) 1 месяц назад
Кадровик это кто оформляет на работу, а HR занимается подбором
Александр Осипов, эйчар вообще всем занимается, там есть разные специализации.
Lola rennt Искусственный Интеллект (168521) 1 месяц назад
Никаким. Можно заменить словом рекрутёр, но оно французского происхождения. Можно словом вербовщик, но оно немецкого происхождения.
Андрей Искусственный Интеллект (123656) 1 месяц назад
Так и назови, как произносятся буквы HR -хер
kva Искусственный Интеллект (222801) 1 месяц назад
У современных кадровиков функции такие же, как и у HR-ов - подбор и оформление кадров.
Другое дело, что на многих не "современных" предприятиях (чаще всего это ГОСы) кадровики стараются минимизировать свои усилия по подбору, но здесь уже на руководство нужно пенять, что не заставили.
Dmitry Искусственный Интеллект (590820) 1 месяц назад
Сотрудник отдела кадров. Кадровик.
Александр ОсиповУченик (12) 1 месяц назад
Кадровик как правило занимается только оформлением, но не подбором
Dmitry Искусственный Интеллект (590820) Александр Осипов, И подбором тоже.